18. LIONS-Städtelauf  am 31. Oktober 2021

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

1 2 13
3 11 7
4 5 8
10 12 6


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Tom Lindel  2012 5:51
2.Raphael Sindel  2013 6:23
3.Philipp Seitz  2014 6:25
4.Ferdinand Mayr SV Zuchering2014 6:44
5.Leopold Mayr SV Zuchering2013 6:46
6.Jonas Husterer  2013 7:06
7.Tobias Schoder  2014 7:16
8.Paul Hellweg  2012 7:34
9.Johann Klier  2014 7:57
10.Matthias Döbler SV Kasing2014 9:25
11.Maximilian Felkel Team Weinleite2016 11:35
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Lars Werkmann Leichtathletik/Turnverein Geisenfeld 2011 5:19
2.Julius Wittmann TSV Gaimersheim2011 5:48
3.Justus Fortner TSV 1862 Neuburg2011 6:26
4.Jonas Jiriscka  2011 7:07
5.Cornelius Schoder  2010 7:28
6.Lucas Schmidt TSV Lenting2011 8:13
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Vinzenz Fortner TSV 1862 Neuburg2009 5:44
2.Emil Schechinger  2009 5:50
 Laufen   Schüler U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Luca Sindel  2007 5:47
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Mathias Schäfer LifePark Max e.V.199301:30:59
2.Anton Pfaller VFB Kipfenberg 200001:31:03
3.Robert Kimongo TSV Starnberg 199701:31:03
4.Chris Göltl FC Hitzhofen - Oberzell200101:31:22
5.Lucas Saied Wittrock ESV Ingolstadt Triathlon199401:32:49
6.Bernhard Haertl  199301:39:02
7.Lukas Bayerle TSV Neuburg199901:43:02
8.Maximilian Beck FC Hitzhofen-Oberzell199501:43:42
9.Martin Winter TSV 1862 Neuburg199401:44:49
10.Thomas Knodt TSV Gaimersheim 199301:45:08
11.Alexander Mayer Laufgruppe Sandharlanden199301:47:24
12.Mathias Heckner  199301:55:45
13.Ludwig Sailer  199701:56:51
14.Max Kellner SV Uffing199802:01:58
15.Salar Askarinejad  199402:08:52
16.Jèróme Wagner  199202:14:36
17.Martin Kugler  199902:19:11
18.Stephan Lang  199802:23:00
19.Dominik Zühl  199502:23:26
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198701:26:11
2.Mani Koppold LC Aichach198801:36:34
3.Thomas Kirstein MTV 1881 Ingolstadt198701:44:18
4.Marius Lenz Sport IN Lauftreff199001:45:56
5.Andreas Schneider Lifepark Max Ingolstadt198901:47:07
6.Luis Schlor  199001:50:40
7.Michael Weber KRC Kipfenberg198801:52:41
8.Stefan Bayerlein Radsport Team Gaimersheim198901:55:31
9.Alexander Geith Radsport Team Gaimersheim198701:55:38
10.Adrian Zauner TV Vohburg 199001:58:03
11.Christian Rein SC Ried199102:01:27
12.Norbert Beck  198802:02:17
13.Andreas Prommersberger SV Marienstein198802:02:44
14.Martin Kraus AschBuch Racing Team198702:05:03
15.Emanuel Fliegel  198702:09:22
16.Jan Wilken DRCN198702:09:43
17.Dr. Manuel Loos promaintain198702:10:40
18.Balazs Pinter-Povazsan  198802:11:04
19.Jakob Schaule  199102:12:46
20.Andreas Oberlander  198902:15:46
21.Florian Daniel Fatz Runners198702:15:51
22.Sebastian Wuka  198702:28:56
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andreas Radecker  198301:33:11
2.Sebastian Radecker  198301:35:50
3.Tobias Koob TSV Gaimersheim198301:36:46
4.Michael Eisteter  198401:40:37
5.Christian Gesell DJK Schönfeld198601:40:49
6.Jochen Ungermann  198201:46:18
7.Stefan Meier  198201:47:42
8.Johannes Wittmann TSV Gaimersheim198301:47:58
9.Merten Tiedemann Lifepark MAX198501:54:43
10.Alexander Meier  198501:58:20
11.Stefan Mayer LG Marathon Vohburg198201:58:25
12.Michael Kreiß Die Pappenheimer198502:00:09
13.Florian Becher  198202:01:03
14.Marco Spreng  198402:01:33
15.Markus Repolusk DJK Schernfeld 198202:01:47
16.Andreas Schmid  198402:04:29
17.Thorsten Hundt Team Erdinger Alkoholfrei198302:20:24
18.Peter Scheer SV Marienstein198502:28:59
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Markus Wagner FT Ringsee198001:30:59
2.Markus Mißlbeck TSV Greding197801:39:13
3.Christian Hagemann FT Ringsee198101:40:11
4.Stefan Meyer Donau Run198101:40:34
5.Andreas Babl RSV Schrobenhausen197701:43:12
6.Jens Urban CoolRunnings197801:52:04
7.Andreas Wittmann  197901:52:26
8.Dominik Englhardt  197901:54:26
9.Markus Alt Privatbrauerei - Hofmühl aka Drunken Masters 197901:54:54
10.Stefan Burggraf  197701:55:31
11.Johannes Husterer Lauftreff Hofstetten198001:55:49
12.Christian Regensburger LifePark Max e.V.198001:58:37
13.Benjamin Hübel Team FREIRAUM197902:00:26
14.Johannes Pfaller SV Marienstein198102:01:54
15.Dominik Seyberth  197902:02:19
16.Peter Kugler Kempfle Küchen197902:03:13
17.Gerhard Demmer Ausdauersport Förderverein Pfaffenhofen e.v.197902:06:21
18.Dr.-Ing. Mirko Mählisch Team DIY Triathlon198002:10:32
19.Alexander Hoh  197702:15:56
20.Roland Kois SV Marienstein198102:16:17
21.Rene Waldmann  198102:17:02
22.Norbert Tartler  198102:19:50
23.Stefan Kumpf Karlskron197802:23:00
24.Dominic Bischof Zu Fett Fürs Balett 197802:57:49
25.Günther Kratzer Lauftreff Langweid 197803:10:10
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Philipp Prosch Kaifu Tri Team197501:42:33
2.Dirk Marko MTV 1881 Ingolstadt197501:47:09
3.Dr. Markus Blatt SV Marienstein197501:48:13
4.Stefan Michel Stepperg197201:49:21
5.Bernd Schienagel Tough Gazellen Runners Günzburg197401:51:32
6.Wolfgang Hesche Fluggruppe Neuburg e.V.197201:54:12
7.Michael Kohl  197202:00:40
8.Gero Westphal SV Buxheim197202:00:41
9.Johannes Weise TSV Egweil197602:04:50
10.Christian Neumair XXMiglia197402:11:05
11.Norbert Waldmüller  197502:11:18
12.Richard Rückert SV Heinrichsheim197302:12:03
13.Bernhard Höhne  197402:19:39
14.Jürgen Seitz  197402:36:14
15.Markus Schipp  197402:38:58
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Christian Kerner SV Buxheim197001:36:12
2.Martin Bichlmeier LC-Aichach197001:42:26
3.Jörg Weglöhner TSV Greding197101:44:06
4.Armin Zankl Bikewuiderer Landshut 197101:44:21
5.Richard Borris MTV 1881 Ingolstadt196701:46:07
6.Christian Hunner LifePark Max Ingolstadt e.V.196701:46:08
7.Dr. Nils Blümer KU läuft197001:51:02
8.Bernhard Stampfer SV Eitensheim197101:52:34
9.Siegfried Pfaller  197101:52:53
10.Volker Brand SV Kasing196901:53:08
11.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:54:15
12.Stefan Leithner TSV Gaimersheim197001:55:58
13.Stefan Kuttenreich TV 1861 Ingolstadt196701:58:25
14.Jörg Bernhardt-Moggl  197101:58:35
15.Luc Winckel-Garnier Firma Grünbeck196801:58:41
16.Stefan König LT Rheinhessen-Pfalz196901:59:04
17.Sorin Bittenbinder Sport IN Lauftreff196901:59:37
18.Martin Held FC Nassenfels Fitness197102:00:02
19.Reinhard Koch  196902:02:28
20.Hans-Jörg Heidenreich DJK Ingolstadt196702:02:42
21.Christoph Manderscheid Lifepark Ingolstadt196702:04:06
22.Michael Binder Lifepark Max196802:04:28
23.Joachim Führer TG Viktoria Augsburg196702:07:24
24.Peter Seidl TSV Rain196702:10:13
25.Klaus Zimmermann Westendorf196802:10:35
26.Hermann Reuder Lifepark Max e. V. 196802:10:57
27.Michael Schafbauer TSV Oberhaunstadt196902:13:40
28.Rudolf Leinfelder PSV Eichstätt196902:18:01
29.Alfred Harrer CoolRunnings197102:19:34
30.Bernhard Biedermann  196802:21:43
31.Martin Reiser  197002:24:38
32.Peter Missel  196802:30:44
33.THomas Haunschild  197102:31:48
34.Thomas Hähle Kranke Schwestern 197102:33:45
35.Thomas Exler Kranke Schwestern197002:33:47
36.Norbert Mejdrech SC Irgertsheim197102:37:19
37.Dr. Riclef Schmidt-Clausen Lions Club Ingolstadt196902:38:20
38.Jochen Moos  196702:40:46
39.Roland Schermer LC Brombachsee196802:45:19
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Manfred Draxler MTV 1881 Ingolstadt 196201:46:07
2.Werner Gensberger  196201:48:01
3.Konrad Halbritter  196601:48:38
4.Dennis Wiegand Team FREIRAUM196301:52:22
5.Martin Hiermeier Lauftreff/Nassenfels196501:57:55
6.Peter Pickl TSV Burgthann196502:00:11
7.Günther Schabenberger Ingolstadt196402:01:47
8.Peter Mossyrsch Trisport Erding e.V.196602:01:49
9.Ludwig Rupp  196602:02:30
10.Oliver Störmer TSV Lichtenau196302:03:40
11.Reinhard Rauscher  196602:05:54
12.Klaus Otter SV Kasing196402:06:18
13.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen196302:09:54
14.Leonard Fuhry Nervenbündel196602:11:31
15.Bernd Rall  196602:15:01
16.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196502:16:00
17.Michael Bunge  196602:16:26
18.Santiago Gatell AT Cerdanyola196602:18:36
19.Markus Rieß Feuerwehr Neuburg an der Donau196602:19:22
20.Stephan Hirschbeck  196402:19:45
21.Robert Neumeier YOGAfreiraum196202:20:06
22.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon196402:34:29
23.Markus Geis Klinikum der Universität / LMU196302:35:17
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:50:19
2.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196001:55:43
3.Peter Piendl  196001:59:53
4.Gerhard Kraus AschBuch Racing Team196102:01:15
5.Burkhard Förster  195702:01:50
6.Jens Naber SV Buxheim196102:04:33
7.Wendelin Bauer SV Bayerdilling196002:06:59
8.Martin Zech TV 1861 Ingolstadt196102:08:18
9.Guenther Mönius  196102:11:16
10.Stefan Schmidl LT Hagau196102:16:57
11.Dr. Martin Göller TSV Unsernherrn196002:18:28
12.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg196102:23:27
13.Peter Wangler  196102:30:57
14.Karl Eberle LifePark Max Ingolstadt e.V.196002:35:08
15.Karl (Zaggi) Ziegelmeier SV Marienstein195902:39:04
16.Klaus Gobba  196003:06:11
17.Thomas Kemmerling  195703:12:36
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Helmut Schulzki Lauftreff Freising195601:57:49
2.Hans-Jürgen van Gemmeren TSV 1862 Neuburg 195302:08:33
3.Willi Beck  195302:13:29
4.Bernhard Schüberl FC Mindelstetten195302:15:38
5.Johann Traub PSV Eichstätt195602:52:14
6.Willi Bergér Lionsclub Eichstätt195503:13:01
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Rupert Hackl TV Aystetten195102:16:21
2.Paul Leikam TSV 1862 Neuburg195102:19:02
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Antonia Aronyi TSV Lenting2014 6:43
2.Jona Schechinger  2012 6:47
3.Lilly Huber SV Kasing2012 6:56
4.Laura Medina Sanches SV Zuchering2013 6:57
5.Theresa Oswald TSV Reichertshofen2013 7:05
6.Emma Foj SV Zuchering2013 7:22
7.Sarah Döbler SV Kasing2012 7:30
8.Klara Lindel  2012 7:31
9.Marlene Felkel Team Weinleite2014 8:17
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Magdalena Binder SV Kasing2010 5:42
2.Emma Rogler  2011 7:14
3.Sonja Appel TSV 1862 Neuburg2010 7:35
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Sophia Döbler SV Kasing2009 5:45
 Laufen   Schülerinnen U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Cosima Adam MTV Ingolstadt2007 5:26
2.Maria Binder MTV 1881 Ingolstadt2007 5:33
 Laufen   Jugend weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Sofia Thoma MTV Ingolstadt200502:37:42
 Laufen   Junioren weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Kathrin Borris MTV 1881 Ingolstadt200302:11:32
2.Carolin Schloderer TSV Neuburg 200202:22:59
3.Marina Wittmann TSV Lenting200302:37:37
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Maria Paulig Team Icehouse EV199401:42:12
2.Pauline Klöck TSV 1862 Neuburg an der Donau200001:56:18
3.Veronika Schmidl LT Hagau199501:59:13
4.Andrea Steinmetz LifePark Max e.V.199202:02:23
5.Anna-Lena Held FC Nassenfels Fitness199802:03:33
6.Hannah Stegherr  199302:05:11
7.Saskia Rolka FC Beilngries Triathlon200102:10:49
8.Anna Buksek  199502:19:46
9.Lea Seidl SV Bayerdilling200102:30:31
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt198701:48:16
2.Birgit Böhm SV Marienheim199101:55:39
3.Marta Gutierrez Rafales AT Cerdanyola198902:18:37
4.Veronika Husterer  198802:19:26
5.Sabrina Wöhrl DieSan199002:42:21
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Hannah Sassnink LC Aichach198601:48:12
2.Dejanira Juarez Garcia  198501:51:53
3.Kathrin Wörle LC Aichach198601:52:51
4.Mariella Gabler  198401:55:07
5.Marion Loy  198302:15:15
6.Andrea Gumpp  198302:19:47
7.Raphaela Kornreiter SC Irgertsheim 198502:33:09
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Susann Schulz MTV Ingolstadt198101:44:42
2.Stefanie Sindel MTV 1862 Pfaffenhofen198001:55:39
3.Karin Kummer Life Park Max197902:01:50
4.Olga Reimer TSV-1862 Neuburg e.V.197802:05:42
5.Simone Müller TSV Nördlingen 198002:10:48
6.Bettina Sager Laufgruppe Eichenwald198102:11:56
7.Maria Nißl Laufgruppe Eichenwald197902:12:00
8.Karina Bayer  197902:19:27
9.Cindy Urban CoolRunnings197802:19:34
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Claudia Kopold Pfarrei St. Martin Ebenhauesen197201:50:52
2.Iolanda Virzi Team Erdinger Alkoholfrei197501:59:01
3.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg197202:04:02
4.Monica Pfaller  197402:11:54
5.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen197502:37:49
6.Sandra Dietl DieSan 🍃197502:42:23
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris MTV 1881 Ingolstadt196901:46:08
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim196901:53:45
3.Michaela Trabert-Rehm SV Marienstein197001:58:01
4.Christiane Tillschneider MTV 1862 Pfaffenhofen197102:23:11
5.Gisela Bartholmeß  196802:24:48
6.Susanne Vierkorn TSV Nördlingen / LG Donau-Ries197102:26:57
7.Renate Grader  196802:39:34
8.Charlotte Malich Sport Ruscher Team196802:39:48
9.Brigitte Kirn SC Ostendorf196802:45:43
10.Petra Friedl SC Ostendorf196702:50:20
11.Anka Fischer SC Ostendorf197102:50:31
12.Henriette Appel TSV Neuburg196903:13:49
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Susanne Schader-Schmid SV Mindelzell196601:53:59
2.Kerstin Schabenberger Ingolstadt196402:01:39
3.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg 196302:11:48
4.Elke Heusser Nervenbündel196402:23:53
5.Brigitte Radajewski TSV  Nördlingen/ LG Donau-Ries1966 02:26:57
6.Gerlinde Markwart  196402:48:37
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Claudia Meier SV Buxheim195902:21:53
2.Anneliese Zinke TSV Nördlingen / LG Donau-Ries195902:26:57
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Werner Mayer Team Erdinger Alkoholfrei196702:52:34
2.Rüdiger Auernhammer TSV Kösching Abteilung Radsport Team Einrad196802:55:41
3.Robert Appel Aktivpark195903:18:07
4.Franz Fürst  196303:22:02
5.Josef Kronfeldner  195403:39:56
6.Helmut Böhm Nordic Walking Motion Gruppe195203:43:03
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Straub  196703:23:31
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Blasius Schweiger  196302:40:40
2.Siegfried Ernst TSV Egweil196703:38:52
3.Albert Spreng  196003:38:54
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Monika Wenninger  197603:18:58
2.Alena Puttich  197703:18:58
3.Susi Kristen  197103:23:27
4.Martina Schmidt  198503:32:18
 Laufen   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 55:36
2.Dr. Rudolf Oswald  1967 56:31
3.Matthias Köstler FC Nassenfels198401:06:09
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Dr. Monica Bachhofer  1974 56:59
2.Angelika Wiedemann  197001:08:27
3.Natascha Wiedemann  199501:08:28
 Nordic Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Petra Bernhard  196701:29:24

© Martin Pauleser